Auszeichnungen

Vor dem Erfolg haben die Götter den Schweiß gesetzt (Herbert Meister Pokal)

Beste Mannschaft des Jahres:

1996 E-Jugend
1997 Damenmannschaft
1998 F-Jugend
1999 2.Mannschaft
2000 A-Jugend
2001 F-Jugend
2002 Mini´s
2003 Mädchen
2004 B-Jugend
2005 A-Jugend
2006 1.Mannschaft
2007 F1-Jugend SG Flierich/Lünern
2008 E2-Jugend SG Flierich/Lünern
2009 Damenmannschaft
2010 E- Jugend SG Flierich / Lünern
2011 B-Jugend JSG Lünern / Hemmerde
2012 B-Jugend JSG Lünern / Hemmerde
2013
2014 D-Jugend JSG Lünern / Hemmerde
2015
2016 D-Jugend JSG Lünern / Hemmerde
2017 D-Jugend JSG Palz Hellweg
2018 F2-Jugend JSG Hellweg Unna 2017
2019






 

Trainer des Jahres: (Jugend)

2004 Andreas Driesner # E- Jugend
2005 Helge Kleinjohann, Sanja Lehmann, Markus Entner # F-Jugend
2006 Lisa Lehmann # D-Mädchen
2007 Barbara Schulze-Bramey, Norbert Janetzki, Aco Markovski # F1- u. F2-Jugend
2008 Uwe Schmidt # G-Jugend

2009 Thomas Kleff # B-Jugend
2010 Matthias Möcker # E-Jugend
2011 Michael Pütz, Norbert Schaffrina # F-Jugend
2012 Gerd Schmenkel, Tim Ratke, Merten Schmid # B-Jugend
2013 Michael Schröder, Maurice Hartmann und Jens Kuschinski # E-Jugend
2014 Björn Borghoff und Lucas Schole # D-Jugend
2015 Dominik Kempe # G-Jugend
2016 Dominik Kempe # F2-Jugend
2017 Dino Cosovic # G-Jugend
2018 Oliver Einars # F2-Jugend
2019 Pascal Glowacki und Ruben Bensmann # F3-Jugend

Torschützenkönige der Alten Herren

•1979 B. Ganzel u. F. Winkelkötter
•1980 F. Winkelkötter
•1981 F. Winkelkötter
•1982 F. Winkelkötter
•1983 F. Winkelkötter
•1984 R. Hohmeyer u. F. Winkelkötter
•1985 R. Hohmeyer
•1986 F. Lopez
•1987 B. Gesing
•1988 R. Hohmeyer
•1989 B. Gesing
•1990 W. Meininghaus
•1991 W. Meininghaus
•1992 W. Meininghaus
•1993 W. Meininghaus
•1994 W. Meininghaus
•1995 W. Meininghaus
•1996 W. Meininghaus
•1997 W. Meininghaus
•1998 D. Franz
Quelle: Pokale-NRW.de
•1999 D. Kitschke
•2000 D. Kitschke
•2001 D. Kitschke
•2002 W. Meininghaus
•2003 D. Franz
•2004 A. Markowski
•2005 Ch. Sobotta
•2006 A. Thiel
•2007 M. Lorger
•2008 M. Menne
•2009 A. Markovski
•2010 A. Markovski
•2011 A. Markovski
•2012 A. Markovski
•2013 M. Dördelmann und C. Winkelkötter
•2014 S. Rath u. R. Tatura
•2015 A. Markovski
•2016 H. Berntgen
•2017 C. Stojanoski
•2018 A. Markovski